В сети нового импортера LADA появилась инновационная система диагностики шин автомобиля

Отличная новость! Самый крупный автоцентр LADA предлагает клиентам автосервиса дополнительные возможности диагностики шин автомобилей. Новый профилометр, установленный в сервисной зоне, позволяет автовладельцам за считанные секунды узнать не только остаточную высоту протектора покрышек, но и предупреждает о возможных проблемах с покрышками и подвеской автомобиля.

Принцип работы профилометра довольно прост: при выезде из мойки автомобиль проезжает через специальную площадку, в которую вмонтирована группа из 8 лазерных датчиков и 4 видеокамер. Они сканируют протектор шин и выводят на монитор компьютера ключевую информацию об их состоянии. Система анализирует не только остаточную высоту протектора, но и равномерность износа автомобильных покрышек.

В случае, если износ неравномерен по всей рабочей площади шины, или степень износа колес на передней оси отличается от задней, система выдает комплекс рекомендаций о необходимых дополнительных манипуляциях – регулировке угла установки колес, проверки давления в шинах и т.д.

После проверки профилометр выдает полноцветную распечатку протектора всех колес, а также комплекс рекомендаций по устранению выявленных дефектов. Тем самым система позволяет предупредить серьезные проблемы, связанные с эксплуатацей шин. Также в конце каждой проверки профилометр выдает информацию о том, насколько увеличился тормозной путь автомобиля, исходя из степени износа шин, при торможении со скорости 150 км/ч.

Услуга профилометра бесплатна при выполнении сервисных работ в новом автоцентре LADA на ул. Каменногорской, 11 и является дополнением к комплексному осмотру автомобиля. Приезжайте к нам и узнайте все о шинах своего автомобиля.

Оформите заявку